Unser Team

Direktion

Christian Fluhr
Verwalter
Aurélien Guérin
Direktor
Annette Rieche
Akademische Direktorin
Corinne Flippe
Doyenne Sektor Junioren
Hélène Jean
Verantwortliche der Administration und Finanzen
Rachel Southorn
Doyenne Sektor 5P-11S

Administration und verschiedene Verantwortungsbereiche

Magalie Astier
Verantwortliche der Digitalisierung
Fabienne Bassin
Verantwortliche der extracurricularen Betreuung
Cathy Ducasse
Verantwortliche des Schulrestaurants
Christine Fluhr
Koordinatorin der Zulassung und des schulischen Lebens
Nicole Gigon
Sekretärin
Olivier Luck
Verantwortlicher der ausserschulischen Aktivitäten
Sophie Perrochon
Sekretärin
Paulo Ribeiro
Verantwortlicher für Hausverwaltung und Transport

Kindergarten

Sibylle Waldvogel
Deutschlehrerin
Dalinda Martins
Erzieherin
Nina Danthe
Praktikantin
Séverine Royer
Hilfskraft und extracurriculare Betreuung
Andry Teixeira
Hilfskraft
Marie Petraitis
Erzieherin, Englisch

Klassenlehrer des Sektors 1P-4P

Tony Baronnet
Fabienne Bassin
Sébastien Bouveret
Marina d’Huart
Corinne Flippe
Cathy Gillet
Sarah Roth

Lehrer des Sektors 1P-4P

Magdalena Dietrich,
Deutsch
Anja Krismann
Deutsch
Etienne Bouchot
Sport
Silvia Bottura
Hilfslehrerin
Selina Rigopoulos
Deutsch
Marie Petraitis
Englisch

Klassenlehrer des Sektors 5P-8P

Magalie Astier
Sébastien Bouveret
Stéphanie Broquet
Mathilde Carrasco
Géraldine Muzart

Lehrer des Sektors 5P-8P

Alexia Hofmann
Französisch
Stéphanie Broquet
Sport und Naturwissenschaften
Grégory Casalin
Geschichte
Rachel Southorn
Englisch
Silvia Bottura
Hilfslehrerin
Katelyn Aronson
Englisch
Lydia Dietrich
Deutsch
Magdalena Dietrich
Deutsch
Cathy Gillet
Informatik
Carolin Kober
Deutsch - Fachleiterin
Sarah Roth
Musik
Albane Vinçoneau
Kunst und Handarbeit
Sozan Mohebbi
Bilinguale Geschichte
Eva Ulmer
Deutsch, bilinguale Geographie

Klassenlehrer des Sektors 9S-3M

Grégory Casalin
Alexia Hofmann
Thomas Hoarau

Lehrer des Sektors 9S-3M

Stéphanie Broquet
Mathematik, Naturwissenschaften und Sport
Olivia Dupuis
Mathematik-Lehrerin und -Fachleiterin
Thomas Hoarau
Naturwissenschaften und Neigungsfach PAM
Alexia Hofmann
Französisch
Grégory Casalin
Geschichte und Geographie
Carolin Kober
Deutsch - Fachleiterin
Irène Berguerand
Französisch-Lehrerin und -Fachleiterin
Lydia Dietrich
Deutsch
Annette Rieche
Bilinguale Geographie
Sozan Mohebbi
Bilinguale Geschichte
Rachel Southorn
Englisch
Albane Vinçoneau
Kunst
Sarah Roth
Musik
Lotfi Khoder
Wirtschaft und Recht
Marcelle Lukika
Informatik

Hausverwaltung, Küche und extracurriculare Betreuung

Paulo Ribeiro
Verantwortlicher der Hausverwaltung und des Schultransports
Cristina Ribeiro
Hausverwaltung, extracurriculare Betreuung und Schultransport
Dina Costa
Hausverwaltung und extracurriculare Betreuung
Cathy Ducasse
Verantwortliche des Schulrestaurants
Renata Pisan
Extracurriculare Betreuung
Toufik Aouinat
Hausverwaltung
Candice Rochat
Equipe parascolaire
Séverine Royer
Hilfskraft und extracurriculare Betreuung
Efrem Fesehaye
Hausverwaltung
Laurent Pingoud
Hausverwaltung und Schultransport
Photographie: © Julie Rheme