Unser Team

Direction

Christian Fluhr
Verwalter
Aurélien Guérin
Direktor
Annette Rieche
Akademische Direktorin
Corinne Flippe
Doyenne Sektor Junioren
Hélène Jean
Verantwortliche der Administration und Finanzen

Administration und verschiedene Verantwortungsbereiche

Magalie Astier
Verantwortliche der Digitalisierung
Fabienne Bassin
Verantwortliche der extracurricularen Betreuung
Christine Fluhr
Koordinatorin der Zulassung und des schulischen Lebens
Nicole Gigon
Sekretärin
Olivier Luck
Verantwortlicher der ausserschulischen Aktivitäten
Sophie Perrochon
Sekretärin

Kindergarten

Nina Danthe
Praktikantin
Dalinda Martins
Erzieherin
Jessica Pidoux
Erzieherin
Selina Rigopoulos
Erzieherin und Deutschlehrerin
Séverine Royer
Hilfskraft und extracurriculare Betreuung
Andry Teixeira
Hilfskraft
Sibylle Waldvogel
Deutschlehrerin

Klassenlehrer des Sektors 1P-4P

Tony Baronnet
Fabienne Bassin
Sébastien Bouveret
Marina d’Huart
Corinne Flippe
Cathy Gillet
Aline Leininger
Sarah Roth

Lehrer des Sektors 1P-4P

Katelyn Aronson
Englisch
Silvia Bottura
Hilfslehrerin
Etienne Bouchot
Sport
Lydia Dietrich
Deutsch
Magdalena Dietrich,
Deutsch
Anja Krismann
Deutsch
Selina Rigopoulos
Deutsch

Klassenlehrer des Sektors 5P-8P

Magalie Astier
Sébastien Bouveret
Stéphanie Broquet
Mathilde Carrasco

Lehrer des Sektors 5P-8P

Katelyn Aronson
Englisch
Irène Berguerand
Latein
Silvia Bottura
Hilfslehrerin
Stéphanie Broquet
Sport und Naturwissenschaften
Grégory Casalin
Geschichte und Katechese
Lydia Dietrich
Deutsch
Magdalena Dietrich
Deutsch
Cathy Gillet
Katechese und Informatik
Alexia Hofmann
Französisch
Carolin Kober
Deutsch
Sozan Mohebbi
Bilinguale Geographie
Annette Rieche
Bilinguale Geographie
Sarah Roth
Musik
Rachel Southorn
Englisch
Albane Vinçoneau
Kunst und Handarbeit

Klassenlehrer des Sektors 9S-3M

Grégory Casalin
Alexia Hofmann
Annette Rieche
Rachel Southorn

Lehrer des Sektors 9S-3M

Irène Berguerand
Französisch-Lehrerin und -Fachleiterin
Stéphanie Broquet
Mathematik, Naturwissenschaften und Sport
Grégory Casalin
Geschichte, Religion und Geographie
Franck Delval
Chimie
Lydia Dietrich
Deutsch-Lehrerin und -Fachleiterin
Olivia Dupuis
Mathematik-Lehrerin und -Fachleiterin
Thomas Hoarau
Naturwissenschaften und Neigungsfach PAM
Alexia Hofmann
Französisch
Carolin Kober
Deutsch
Aline Leininger
Deutsch
Mirko Maternini
Wirtschaft und Recht
Sozan Mohebbi
Bilinguale Geschichte
Annette Rieche
Bilinguale Geographie
Andrea Rodriguez
Spanisch
Rachel Southorn
Englisch
Véronique Timmermans
Englisch und Biologie
Albane Vinçoneau
Kunst

Hausverwaltung, Küche und extracurriculare Betreuung

Paulo Ribeiro
Verantwortlicher der Hausverwaltung und des Schultransports
Cristina Ribeiro
Hausverwaltung, extracurriculare Betreuung und Schultransport
Dina Costa
Hausverwaltung und extracurriculare Betreuung
John Margot
Hausverwaltung und Schultransport
Toufik Aouinat
Hausverwaltung
Cathy Ducasse
Verantwortliche des Schulrestaurants
Jacqueline Felizardo-Monna
Schulrestaurant
Filomena Placella Pezzullo
Hausverwaltung und Schulrestaurant
Renata Pisan
Extracurriculare Betreuung
Candice Rochat
Equipe parascolaire
Séverine Royer
Hilfskraft und extracurriculare Betreuung
Cindy Gillieron
Extracurriculare Betreuung
Photographie: © Julie Rheme